Giorno 1 di gara, Venerdì 22


Primo giorno di gara. Purtroppo la meteo infelice impedisce la competizione. No race today.


Giorno 2 di gara, Sabato 23


Oggi si corre! La meteo è positiva, la promozione agguerrita come sempre...

Classifiche provvisorie di giornata:

 
Promozione Biposti
## Points CN Pilot Country Glider Prova 1
1 510 LO Vittorio Rena AeC Novi Std. Libelle 510 1  
2 506 ZZ Paolo Carnevale A.V.M. LS 8 506 2  
3 451 LV Pier Maria Trussi A.V.M. ASW 20 451 3  
4 448 BG Gianluca Beccantini AEC Modena LS 8 448 4  
5 299 JO Luca Sommariva AeC Novi Discus 299 5  
6 283 S20 Gabriele Beccantini AEC Modena LS 3/17 283 6  
7 281 ET1 Giancarlo Mejani A.V.M. LS 8 281 7  
8 271 n Gabriele Adinolfi AeC Novi DG 200 271 8  
9 232 AZ Claudio Albano AeC Novi ASW 20 232 9  
10 33 TS Fabrizio Betti AEC Adele Orsi LS 4 33 10  
11 0 ZH Marco Tarozzi AEC Modena LS 3 Std. 0 11  
Marche Modello Punti per pilone Numero Piloni Total Score
         
I-GITO Ask-21 108 8 864
I-IVWQ Ask-21 108 8 864
I-JANO Janus 96 8 768
I-IVAR Twin Astir C.R. 106 4 424
I-SELL Ask-13 128 3 384
I-IWVH Ask-21 108 3 324




Giorno 3 di gara, Domenica 24
Meteo fantastica oggi a LIMR! Si prospetta una ottima giornata per tutti.
Classifiche provvisorie di giornata:

Promozione Biposti
## Points CN Pilot Country Glider Prova 1 Prova 2
1 1043 ZZ Paolo Carnevale A.V.M. LS 8 506 2   537 1  
2 943 LO Vittorio Rena AeC Novi Std. Libelle 510 1   433 2  
3 879 BG Gianluca Beccantini AEC Modena LS 8 448 4   431 3  
4 693 JO Luca Sommariva AeC Novi Discus 299 5   394 5  
5 679 LV Pier Maria Trussi A.V.M. ASW 20 451 3   228 9  
6 626 AZ Claudio Albano AeC Novi ASW 20 232 9   394 5  
7 524 ET1 Giancarlo Mejani A.V.M. LS 8 281 7   243 7  
8 510 n Raffaele Adinolfi AeC Novi DG 200 271 8   239 8  
9 471 S20 Gabriele Beccantini AEC Modena LS 3/17 283 6   188 10  
10 427 ZH Marco Tarozzi AEC Modena LS 3 0 11   427 4  
11 33 TS Fabrizio Betti AEC Adele Orsi LS 4 33 10   0 11  

Classifica generale provvisoria dopo Prova 2
# CN Pilot Country Glider Total
1. ZZ Paolo Carnevale A.V.M. LS 8 1043
2. LO Vittorio Rena AeC Novi Std. Libelle 943
3. BG Gianluca Beccantini AEC Modena LS 8 879
4. JO Luca Sommariva AeC Novi Discus 693
5. LV Pier Maria Trussi A.V.M. ASW 20 679
6. AZ Claudio Albano AeC Novi ASW 20 626
7. ET1 Giancarlo Mejani A.V.M. LS 8 524
8. n Raffaele Adinolfi AeC Novi DG 200 510
9. S20 Gabriele Beccantini AEC Modena LS 3/17 471
10. ZH Marco Tarozzi AEC Modena LS 3 427
11. TS Fabrizio Betti AEC Adele Orsi LS 4 33
Marche Modello Punti per pilone Numero Piloni Total Score
         
I-GITO Ask-21 108 14 1512
I-IVWQ Ask-21 108 15 1620
I-JANO Janus 96 14 1344
I-IVAR Twin Astir C.R. 106 11 1166
I-SELL Ask-13 128 3 384
I-VWH Ask-21 108 9 972



SECONDO WEEKEND DI GARA
Giorno 4 di gara, Venerdì 29

Oggi ancora ottima giornata per la nostra gara cumuli a volontà.
Classifiche provvisorie di giornata:

Promozione Biposti
## Points CN Pilot Country Glider Prova 1 Prova 2 Prova 3
1 1505 ZZ Paolo Carnevale A.V.M. LS 8 506 2   537 1   462 1  
2 1388 LO Vittorio Rena AeC Novi Std. Libelle 510 1   433 2   445 2  
3 1179 BG Gianluca Beccantini AEC Modena LS 8 448 4   431 3   300 5  
4 1045 JO Luca Sommariva AeC Novi Discus 299 5   394 5   352 3  
5 930 LV Pier Maria Trussi A.V.M. ASW 20 451 3   228 9   251 6  
6 858 AZ Claudio Albano AeC Novi ASW 20 232 9   394 5   232 8  
7 773 ET1 Giancarlo Mejani A.V.M. LS 8 281 7   243 7   249 7  
8 752 ZH Marco Tarozzi AEC Modena LS 3 0 11   427 4   325 4  
9 726 n Raffaele Adinolfi AeC Novi DG 200 271 8   239 8   216 9  
10 687 S20 Gabriele Beccantini AEC Modena LS 3/17 283 6   188 10   216 9  
11 33 TS Fabrizio Betti AEC Adele Orsi LS 4 33 10   0 11   0 11


Classifica Generale provvisoria dopo Prova 3

# CN Pilot Country Glider Total
1. ZZ Paolo Carnevale A.V.M. LS 8 1505
2. LO Vittorio Rena AeC Novi Std. Libelle 1388
3. BG Gianluca Beccantini AEC Modena LS 8 1179
4. JO Luca Sommariva AeC Novi Discus 1045
5. LV Pier Maria Trussi A.V.M. ASW 20 930
6. AZ Claudio Albano AeC Novi ASW 20 858
7. ET1 Giancarlo Mejani A.V.M. LS 8 773
8. ZH Marco Tarozzi AEC Modena LS 3 752
9. n Raffaele Adinolfi AeC Novi DG 200 726
10. S20 Gabriele Beccantini AEC Modena LS 3/17 687
11. TS Fabrizio Betti AEC Adele Orsi LS 4 33
 
Marche Modello Punti per pilone Numero Piloni Total Score
         
I-IVWQ Ask-21 108 22 2376
I-GITO Ask-21 108 21 2268
I-VWH Ask-21 108 16 1728
I-JANO Janus 96 14 1344
I-IVAR Twin Astir C.R. 106 11 1166
I-SELL Ask-13 128 3 384

Su questo sito vengono utilizzati i cookies. Navigando accetti il loro uso.